• Муниципальная стратегическая сессия "Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности”

Муниципальная стратегическая сессия "Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности”.

В первый день весны, который традиционно ассоциируется с обновлением и началом нового этапа, в Знаменской школе состоялось мероприятие, затрагивающее будущее наших детей. Муниципальная стратегическая сессия собрала ключевых специалистов образовательного процесса.

Среди участников были советники директоров по воспитанию, руководители школьных методических объединений классных руководителей и классные руководители, руководитель местного отделения “Движения Первых” В.Р. Ибрагимова, муниципальный координатор проекта "Навигаторы детства" Краснопартизанского и Перелюбского районов Татьяна Климова, организатором и ведущей была Надежда Кислякова, муниципальный координатор Всероссийского проекта "Навигаторы детства" Ивантеевского района.

Обучающиеся школы подготовили творческие номера, открытие мероприятия ознаменовалось приветственным словом от Антона Юрьевича Степанова – директора Знаменской школы.
    01 марта пятница

О ценностных ориентациях учащихся и молодежи участникам стратегической сессии рассказала советник по воспитанию Ивановской школы Юлия Савельева, опыт работы с семьями обучающихся Знаменской школы был представлен советником по воспитанию Викторией Терновенко.
    О проектах Движения Первых рассказала Венера Ибрагимова.

В ходе открытого диалога обсудили формы и методы обеспечения семейного воспитания, значимые характеристики крепкой семьи, традиционные для российского общества семейные ценности.

?Стратегическая сессия стала площадкой для разработки конкретных мероприятий для семей на предстоящий год.
    В творческой атмосфере команды из советников по воспитанию и классных руководителей разрабатывали проекты мероприятий, защищали свои работы и сравнивали с проектами, разработанными родителями в рамках муниципального родительского слёта.
    Сессия стала ярким примером того как можно эффективно сочетать интересы всех сторон образовательного процесса:

Результатом работы стали черновые модели будущих мероприятий: фестивалей, форумов, конкурсных программ - все это должно наполнить Год семьи новым содержанием. Будущие мероприятия обещают быть ярким примером единства работы специалистов по воспитанию и активности сообщества родителей – все радии благополучия наших детей.

"Муниципальная стратегическая сессия на базе Знаменской школы стала, по моему мнению, для всех интересной и плодотворной: встреча активных и творческих педагогов Ивантеевского района,простота и открытость в общении- всё это подвело к результату командной работы- разработки мероприятий, посвящённые Году семьи. Такие встречи "дают заряд", вдохновение и новые идеи. Спасибо организаторам за такую возможность,"- поделилась впечатлениями Галина Будникова, советник по воспитанию Раевской школы.

Самые яркие моменты в фотоальбоме по ссылке. https://vk.com/album-215656220_286243599

Фотографии