• Школьный театр

картинка к театру

Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы.

Еще в самом начале ХIХ в. поднимался вопрос использования театрального искусства в школьном образовании. Известна полемика, возникшая вокруг статьи Н.И. Пирогова “Быть и казаться”, где автор выступал против использования театра в воспитательных целях и подчеркивал вред публичности спектаклей, но считал, что без участия зрительного зала “можно... и даже должно позволять детям от 12 до 14 лет выучивать избранные роли из различных пьес... с целью упражнения в языке и способе выражать отчетливо мысли”.

Есть много сторон детской жизни, глубоких и серьезных переживаний, которые ищут выхода и, не находя его, остаются скрытыми, давят на психику, становясь источником капризов и непонятных заболеваний. Только игра, дающая простор воображению, может освободить внутренний мир ребенка. “Театральные занятия должны воспитывать у школьников общественную активность, стремление и потребность в творческой отдаче полученных знаний и умений”.

Сертификат театра Радуга
     Театр «Николаевской школы   им. В.М. Кузьмина» филиал МОУ «СОШ п. Знаменский» "Фантазия" . № сертификата 22-1231069503. Руководитель Кочнева Ольга Александровна.
    Лыкова Дарья Константиновна.
    Педагог организатор
    Кирилина Светлана Михайловна.
    педагог дополнительного образования, руководитель школьного театра "Радуга"
    Занятие театрального кружка.
    10 ноября 2022, 08:34

На занятиях по ДОП театрального кружка "Радуга" прошла беседа о кукольном театре, просмотрели видео сказку, рассмотрели актерское мастерство.распределили роли мини-сценки " Мир надо любить"
    "Дети блокадного Ленинграда"..
    10 февраля 2023, 08:37

Обучающиеся из ДОП образования #Точкароста экологического театра "Радуга" педагог Кирилина С.М., приняли участие в школьном мероприятии "Дети блокадного Ленинграда". https://vk.com/video-212613164_456239018?list=eab10e774d4b33d825
    "Дети блокадного Ленинграда".
    10 февраля 2023, 08:48

Обучающиеся из ДОП образования #Точкароста экологического театра "Радуга" педагог Кирилина С.М., приняли участие в школьном мероприятии "Дети блокадного Ленинграда". https://vk.com/video-212613164_456239019
    Семинар.
    16 февраля 2023, 10:19

28 сентября 2022 года руководитель школьного театра «Радуга» Кирилина С.М. приняла участие в очном , областном семинаре «Планирование и организация работы с детьми в рамках развития художественной направленности в 2022-2023 в учебном году» . Семинар проходил на базе Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова».
    Участники театра «Фантазия".
    16 февраля 2023, 10:43

Выступление для учащихся 1-4 классов с инсценировкой басен: "Свинья под дубом", "Квартет" и "Ворона и лисица". Участники театра «Фантазия"
    16 февраля 2023, 10:45

Знакомство со сценарием басен И.А Крылова. Распределение и отработка ролей. Обсуждение пьесы, ее темы, идеи, возможных принципов постановки. Театр "Фантазия"
    16 февраля 2023, 10:48

Театральный реквизит: изготовление масок, подбор декораций для инсценировки басен И.А Крылова. Участники театра «Фантазия
    Участники театра «Фантазия».
    16 февраля 2023, 10:50

Просмотр спектакля по мотивам сказки А.С.Пушкина «Сказка о золотом петушке» Участники театра «Фантазия»
    16 февраля 2023, 10:51

Репетиция театральных постановок. Работа над образом , мимикой и логическим ударением.
    Театр Фантазия.
    01 марта 2023, 08:18

1 марта 2023 года К 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского члены школьного театра Николаевской школы для учащихся 5 класса показали инсценировки по произведениям писателя: "Лиса и козел" и "Умей обождать".