Льготы по питанию в МОУ «СОШ п. Знаменский»
      В соответствии с законом Саратовской области "Об образовании" (ст.11) определена мера социальной поддержки в форме установления компенсационных выплат на питание обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях для детей:
     - из малоимущих и многодетных семей, при ежегодном предоставлении в школу родителями соответствующей справки, выдаваемой органом социальной защиты по месту жительства;
    - детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, при предоставлении копии решения органа опеки и попечительства об установлении опеки;
    - детям - инвалидам при предоставлении справки медико-социальной экспертной комиссии;
    - детям из семей, находящихся в социально опасном положении по решению педагогического совета;
    - детям с отклонениями в физическом или умственном развитии, находящимся в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях при предоставлении заключения медицинского учреждения.

В школе имеется медицинский кабинет.

Электронные образовательные ресурсы
    С целью единого информационного пространства в школе внедрены информационные системы:
    "Зачисление в ОУ"
    "Дневник.ру"
      В учебных целях в школе используются 1 компьютерный класс(_11__ноутбуков),в каждом учебном кабинете установлены компьютеры или ноутбуки, все объединены единой локальной сетью и подключены к скоростному Интернету,  5 интерактивных досок, 15 мультимедийных проектора.
     Доля рабочих мест педагога, оборудованных компьютерами составляет 100%.